Nombre:
Asunto:
Teléfono:
E-mail:
Mensaje:
Validación de Seguridad:

Dirección

La Federación Deportiva de Clubes Ítalo-Venezolanos, esta ubicada en la Plaza Italia, Calle los Nísperos, Urbanización La Floresta, Maracay, Estado Aragua.

Teléfonos

Siéntase libre de comunicarse con nosotros en horario de oficina y con gusto le atenderemos.

  • +58 (0243) 242.39.98.
  • +58 (0243) 242.43.52

Telefax

Envíenos cualquier información o solicitud al siguiente número.

  • +58 (0243) 242.39.98.

Correo Electrónico

Para cualquier duda, asesoría o consulta, escribanos a la siguiente cuenta y le responderemos a la brevedad posible.

  • fedeciv.mcy@gmail.com.

Otros Contactos

Domingo Alesi doal54@hotmail.com
Ángel Brito angeltenis100@hotmail.com
José Martignetti martignetti11@gmail.com
Augusto Stenta augusto.stenta@gmail.com
Marcos Cavallo cavallomarcos@hotmail.com
Ana María Navas navasam3@hotmail.com
Antonio Gonnella antonio-gonnella@hotmail.com
Gaetano Sterlacci gsterlacci@yahoo.com
Concetto Ruscica concettopresidente.afivel12@gmail.com
Michele Leone michele-leone@hotmail.com
Nicola Simonelli nicosisa@hotmail.com
Víctor Volante victorvolante@hotmail.com
Giovanni Murzi murzi38@gmail.com
Vicente Testagrossa enzotestagrossa@gmail.com

 

Cronograma Interclubes

Fecha: abril, 29 del 2016

0 Comentarios

Interclubes Barinas 2016

Fecha: mayo, 20 del 2016

0 Comentarios

Mérida Interclubes 2016

Fecha: abril, 29 del 2016

0 Comentarios

Juegos Fedeciv 2015.

Fecha: julio, 12 del 2015

0 Comentarios

Cronograma Interclubes

Fecha: abril, 29 del 2016

0 Comentarios

Mérida Interclubes 2016

Fecha: abril, 29 del 2016

0 Comentarios

Juegos Nacionales Fedeciv Valencia...

Fecha: mayo, 22 del 2012

Comentarios desactivados en Juegos Nacionales Fedeciv Valencia 2012.

Curiosidades y Tips. Nueva...

Fecha: diciembre, 18 del 2012

Comentarios desactivados en Curiosidades y Tips. Nueva sección.

Merida 2010: Conclusi i...

Fecha: abril, 09 del 2012

Comentarios desactivados en Merida 2010: Conclusi i XIV Giochi interclub – Appuntamento a Valencia 2012